HAMANO JFC スケジュール

平成30年 9月度予定

日時 学年 イベント内容 場所
9月1日(土)
3年生
ボレイロ招待 中台球技場
9月2日(日) 4年生 東総大会  
9月8日(土)
5年生
千葉市大会 決勝トーナメント 八千代市総合グランド
9月9日(日) 2年生
1年生
幼稚園
読売新聞杯
読売新聞杯
読売新聞杯
 
9月15日(土) 5年生
2年生
千葉市大会 決勝トーナメント 準々決勝
HAMANO招待

生浜西小学校
9月16日(日) 4年生
幼稚園
野崎杯 予選
HAMANO招待
リソル生命の森
生浜西小学校
9月22日(日) 5年生
4年生
2年生
千葉市大会 決勝トーナメント 準決勝
緑区大会?
JFE千葉祭り

9月23日(土) 4年生 野崎杯 決勝  

平成30年 8月度予定

日時 学年 イベント内容 場所
8月4日(土)
6年生
6年生
4年生
3年生
千葉北招待予選
育成リーグ
TM FC KAZO
フッチカップ予選リーグ
作新小学校
生浜西小学校
市東第一小学校
リソル生命の森
8月5日(日) 6年生
4年生
3年生
2年生
1年生
千葉北招待決勝トーナメント
TM 柏台JSC、大久保SC
フッチカップ順位トーナメント
TM 石塚FC
TM 石塚FC

柏台小学校
リソル生命の森
生浜小学校
生浜小学校
8月6日(月) 6年生
3年生
TM なのはな
TM FCラルクヴェール千葉
フクダ電子フィールド
フクダ電子フィールド
8月10日(金)
2年生
エスエフカップ 八千代市総合グランド
8月11日(土) 5年生
4年生
2年生
1年生
TM 千草台ディライト
ジェフサマーチャレンジ
TM 千草台FC
ジェフサマーチャレンジ
フクダ電子スクエア
リソル生命の森第一グラウンド
フクダ電子スクエア
リソル生命の森第一グラウンド
8月12日(日) 4年生 TM 大木戸SC 生浜西小学校
8月13日(月) 6年生 TM FC千葉なのはな フクダ電子スクエア
8月14日(火) 6年生
5年生
4年生
TM 長生マリンズ、中央レッド
TM 長生マリンズ、中央レッド
TM 長生マリンズ、中央レッド
リソル生命の森リゾート
リソル生命の森リゾート
リソル生命の森リゾート
8月18日(土) 6年生
6年生
4年生
大木戸招待 予選リーグ
FC Cantera交流戦
五井FC杯 予選

東総運動公園
五井小学校
8月19日(日) 6年生
4年生
大木戸招待 決勝トーナメント
五井FC杯 決勝

五井小学校
8月25日(土) 6年生 習志野招待 予選トーナメント 袖ヶ浦サッカー場

平成30年 7月度予定

日時 学年 イベント内容 場所
7月1日(日)
6年生
5年生ホワイト
4年生
3年生
幼稚園
千葉SC招待
千葉市大会 予選リーグ
TM FC DESEO、稲荷木SSC、五井FC、コラソン千葉、行徳SC
TM コラソン千葉
TM ちはら台SC
磯辺スポーツセンター
生浜西小学校
勝山サッカーフィールド
コラソングランド
水の江小学校
7月7日(土) 5年生ホワイト
5年生オレンジ
4年生
2年生
1年生
幼稚園
千葉市大会 予選リーグ
TM 大森SC
TM FCおゆみ野、大木戸SC
四街道市コミュニティサッカー大会
八千代ミニ大会
四街道市コミュニティサッカー大会
柏台小学校
大森小学校
生浜小学校
四街道市総合公園グランド

四街道市総合公園グランド
7月8日(日)
6年生
5年生オレンジ
TM ときがねFC
千葉市大会 予選リーグ
生浜小学校
生浜西小学校
7月14日(土) 6年生
5年生オレンジ
2年生
1年生
幼稚園
FC幕張カップ
千葉市大会 予選リーグ
ポートフェスティバルミニ大会
ポートフェスティバルミニ大会
ポートフェスティバルミニ大会
幕張総合グランド
生浜西小学校
磯辺総合グランド
磯辺総合グランド
磯辺総合グランド
7月15日(日) 6年生
鴨川カップ 鴨川陸上競技場
7月16日(月) 6年生
3年生
1年生
2ndチーム交流大会
練習試合
アクアチャレンジ
生浜西小学校
中台球技場
弁天小学校
7月21日(土) 6年生
5年生
4年生
スーパーコパカップ 1日目
ペンギンカップ
館山合宿

我孫子市ゆうゆう公園少年サッカー場
7月22日(日) 6年生
4年生
スーパーコパカップ 2日目
館山合宿
生浜小学校
7月29日(日) 6年生
3年生
2年生
TM 大久保FC。酒々井FC
TM 千葉美浜FCコパソル、バディSC千葉
東習志野ミニサッカー大会
大室台小学校
高洲第2中学校
立実花小学校
7月30日(月) 5年生 エスフェカップ 中台運動公園球技場

平成30年 6月度予定

日時 学年 イベント内容 場所
6月2日(土)
5年生
3年生ホワイト
TM パサニオール誉田FC
千葉市大会
市東第一小学校
生浜小学校
6月3日(日) 6年生
5年生
Sリーグ 5日目
TM VIVAIO船橋SC
生浜西小学校
生浜西小学校
6月9日(土)
3年生オレンジ
千葉市大会 柏台小学校
6月10日(日) 5年生
3年生ホワイト
2年生
1年生
TMマリーナFC
千葉市大会
東金さわやかミニ大会
東金さわやかミニ大会
生浜小学校
稲浜小学校
東金市民サッカー場
東金市民サッカー場
6月16日(土) 6年生
6年生
5年生
2年生
根郷カップ予選
育成リーグ
布佐ぺんぎんサッカー大会 本戦
紫陽花カップ【雨天中止】
岩名運動場
フクダ電子フィールド
我孫子市ゆうゆう公園少年サッカー場
市原市 文化の森
6月17日(日) 6年生
5年生
4年生
3年生オレンジ
3年生
2年生
1年生
根郷カップ決勝トーナメント
U-11育成リーグ
TM アブレイズ千葉
千葉市大会
TM
チャレンジリーグ
紫陽花カップ
岩名運動公園
生浜小学校
大巌寺小学校
生浜西小学校
生浜西小学校
市原市文化の森
弁天小学校
6月24日(日) 6年生
3年生オレンジ
2年生
TM 五井FC
千葉市大会決勝トーナメント
L'ARC CUP
生浜西小学校
フクダ電子フィールド
ライトニーフットサルコート
6月30日(土) 5年生 TM エスフェローザ八千代 生浜小学校

平成30年 5月度予定

日時 学年 イベント内容 場所
5月3日(木)
6年生
5年生オレンジ
3年生
1年生
TM FCきみつ
【順延】三友杯順位トーナメント
TM FCラルクヴェール千葉
レッドクローバーカップ
生浜西小学校
越智小学校
生浜西小学校
茂原市富士見公園
5月4日(金) 6年生
6年生
5年生オレンジ
3年生
2年生
TM 高洲コスモス
育成リーグ
三友杯
TM 千葉美浜FCコパソル、大久保SC
TM レイソル長生
生浜西小学校
磯辺スポーツセンター
越智小学校
真砂第5小学校
カネイ総合グランド
5月5日(土)
6年生
6年生
5年生
4年生
2年生
TM
育成リーグ
TM 辰巳台FC
TM 辰巳台FC
TM 新浦安ユナイテッド、バディ江東
磯辺スポツセンター
磯辺スポツセンター
辰巳台西小学校
辰巳台西小学校
明海球技場
5月6日(日) 6年生
3年生
Sリーグ3日目
大木戸SC、大森SC
館山市民グランド
大椎小学校
5月12日(土) 6年生
6年生ホワイト
5年生
4年生
2年生
1年生
幼稚園
ウォーキングサッカー
TM パサニオール誉田FC
TM 西小中台FC
ウォーキングサッカー
チャレンジリーグ
ウォーキングサッカー
ウォーキングサッカー
フクダ電子フィールド
フクダ電子フィールド
さつきが丘西小学校
フクダ電子フィールド
高洲第四小学校
フクダ電子フィールド
フクダ電子フィールド
5月13日(日) 6年生
3年生
2年生
TM FCウィングス、CIイレブン
TM 北貝塚FC
蘇我招待
生浜西小学校
北貝塚小学校
蘇我小学校
5月19日(土) 5年生 布佐ペンギンサッカー大会 我孫子市ゆうゆう
公園少年サッカー場
5月20日(日) 4年生
幼稚園
TM FCクレア
キッズサッカーフェスティバル
金沢小学校
フクダ電子スクエア
5月27日(日) 6年生
5年生
4年生
2年生
幼稚園
Sリーグ4日目
TM アブレイズ千葉SC
TM アブレイズ千葉SC
八千代ミニサッカー大会
TM パサニオール誉田FC
染井野調整池グランド
青葉の森球技場
青葉の森球技場
八千代高校
平山小学校

平成30年 4月度予定

日時 学年 イベント内容 場所
4月1日(日)
6年生
6年生
5年生
4年生オレンジ
4年生ホワイト
3年生
東総大会 予選
TM 五井FC、フェルサ祇園
東総大会 予選
東総大会 予選
東総大会 予選
東総大会 予選
成東総合運動場
生浜小学校
正木小学校
日向小学校
成東総合運動公園
東金市民サッカー場
4月4日(水) 6年生オレンジ
4年生
TM PBJ
TM PBJ
フクダ電子スクエア
フクダ電子スクエア
4月7日(土)
6年生
6年生
4年生ホワイト
さくら杯 予選
育成リーグ
TM FCアローズ、都賀ライオンズ
五井小学校
フクダ電子スクエア
生浜小学校
4月8日(日) 6年生
6年生
5年生
4年生オレンジ
4年生ホワイト
3年生
さくら杯 決勝トーナメント
東総大会 決勝リーグ
TM FCクレア
東総大会 決勝リーグ
東総大会 決勝リーグ
TM ちはら台FC


生浜小学校
東金市民サッカー場B
成東総合運動公園競技場B
生浜小学校
4月14日(土) 4年生ホワイト
2年生
千葉市大会 予選1日目
TM ちはら台SC
高洲第3小学校
清水谷小学校
4月15日(日) 6年生
5年生
4年生オレンジ
3年生
TM FCフレンズ
TM フェルサ祇園
千葉市大会 予選1日目
TM FCラルクヴェール千葉
生浜小学校
木更津市立南清小学校
生浜西小学校
検見川東大グランド
4月22日(日) 6年生
6年生ホワイト
5年生
4年生ホワイト
Sリーグ初日
TM 緑区少女、パサニオール誉田FC5年生
TM 五井FC,千葉FC
千葉市大会 予選2日目
桜井グランド
市東第一小学校
生浜小学校
生浜西小学校
4月28日(土) 6年生
4年生オレンジ
2年生
育成リーグ
千葉市大会 予選2日目
レッドクローバー杯
生浜小学校
フクダ電子フィールド
茂原市富士見公園
4月29日(日) 6年生
6年生
5年生
育成リーグ
Sリーグ2日目
TM ときがねFC
生浜小学校
鳴浜小学校
生浜西小学校
4月30日(月) 6年生
5年生オレンジ
5年生ホワイト

三友杯 予選
三友杯 予選
山武市鳴海小学校
生浜西小学校

 

 

平成29年度 スケジュール

平成28年度 スケジュール

平成27年度 スケジュール