HAMANO JFC 活動報告

2018年度 千葉U-12 育成リーグ途中経過

平成30年 10月

開催日
学年 試合・大会名 戦績 結果
10月6日(土) 6年生ホワイト 練習試合 △0-0 アブレイズ千葉SC
○0-1 アブレイズ千葉SC
○0-1 アブレイズ千葉SC
○0-2 アブレイズ千葉SC
○0-3 アブレイズ千葉SC
△1-1 アブレイズ千葉SC
 
6年生オレンジ 練習試合 △2-2 FCいすみ
○3-2 FCいすみ
△1-1 レシアスSC
○4-0 レシアスSC
 
4年生オレンジ 緑区大会 予選 ○20-0 ヴェール誉田
○6-0 FCおゆみ野B
予選突破
4年生ホワイト 緑区大会 予選 ○9-0 椎の木FC
●0-3 大木戸SC
予選敗退
2年生 緑友会サッカーU-8大会 【8人制 予選リーグ】
○3-1 エスブランコ
●1-2 イーグルス
【決勝リーグ】
○1-0 レイソル長生
△2-2 イーグルス
準優勝!
1年生オレンジ GINGAリーグ ○2-0 ちはら台SC
○3-1 FC根郷
○11-0 北貝塚FC
○4-0 アブレイズ千葉
 
1年生ホワイト GINGAリーグ ●0-1 FC根郷B
●1-2 ちはら台SC
△1-1 アブレイズ千葉
●0-2 FC根郷A
 
10月7日(日) 6年生 Sリーグ⑤ ○5-0 大木戸SC
○6-0 勝田台FC
 
4年生 練習試合 ○6-0 高津FC
○1-0 高津FC
○3-1 高津FC
○4-0 高津FC
○5-1 高津FC
 
3年生 千葉市ミニサッカー大会 ○3-1 小中台FC
△0-0 都賀ライオンズ
○1-0 稲毛FC
○1-0 幕張リバティーズ
 
2年生 千葉市ミニサッカー大会 ○4-0 フロインツ
○1-0 みつわ台南SC
○2-0 大森SC
○5-0 西小中台FC
 
1年生 千葉市ミニサッカー大会 ○3-1 稲毛FC
○4-0 千葉美浜FCコパソル
○3-0 大森SC
○7-0 千草台ディライトFC
 
10月8日(月) 6年生ホワイト 緑区大会 予選 ●0-6 大木戸SC A
○10-0 ヴェール誉田FC
 
10月13日(土) 6年生A 練習試合 ○1-0 稲毛FC
○1-0 稲毛FC
○2-0 稲毛FC
○3-0 稲毛FC
 
6年生b 練習試合 ○1-0 稲毛FC
●0-1 稲毛FC
○3-0 稲毛FC
○1-0 稲毛FC
●0-1 稲毛FC
 
3年生ホワイト 緑区大会 予選 ●1-2 パサニオール誉田FC
●2-3 大木戸SC
予選敗退
3年生オレンジ 緑区大会 予選 ○14-0 FCおゆみ野B
○11-0 椎の木FC
 
1年生-1 AQUAチャレンジ ○1-0 葛城FC A
○4-0 葛城FC C
○4-0 FC Cantera
○3-2 HAMANO JFC-2
○2-1 AQUA
○4-0 葛城FC C
 
1年生-2 AQUAチャレンジ ○3-0 葛城FC C
○6-0 FC Cantera
○1-0 AQUA
●2-3 HAMANO JFC-1
●0-2 葛城FC A
○4-0 葛城FC B
 
10月14日(日) 4年生 練習試合 △1-1 石塚FC
○1-0 石塚FC
△0-0 石塚FC
○1-0 石塚FC
○1-0 石塚FC 5年B
 
2年生 吉野リトル杯 【予選リーグ】
○2-0 北条FC
○6-1 コスモTFC木更津
【順位決定戦】
○6-0 アレグラッソA
●2-3 平川SC
準優勝!
10月20日(土) 6年生 スポ連ミニ 1日目 ●0-5 都賀ライオンズ
●1-5 小仲台FC
予選敗退
5年生 スポ連ミニ 1日目 ●0-1 千草台ディライト
●1-2 磯辺FC
予選敗退
4年生A スポ連ミニ 1日目 ●0-2 パサニオール誉田FC A
●1-2 高洲コスモス A
予選敗退
4年生B スポ連ミニ 1日目 ○1-0 都賀ライオンズ
○3-0 CFC
【決勝トーナメント】
○2-0 パサニオール誉田FC
【準々決勝】
○2-0 高洲コスモス B
【準決勝】
●1-1 アブレイズ千葉 PK0-2
ベスト4
3年生A スポ連ミニ 1日目 ○4-0 磯辺FC A
○6-2 柏台JSC
【決勝トーナメント】
●1-3 蘇我SC A
 
3年生B
スポ連ミニ 1日目 ●1-2 大木戸SC B
●0-2 FCアローズ
予選敗退
2年生A スポ連ミニ 1日目 ○8-0 大森SC
○4-0 高洲コスモス A
【決勝トーナメント】
○0-0 大木戸SC A PK1-0
○3-0 千葉美浜FCコパソル B
○2-1 北貝塚FC
【決勝】
●1-2 FC BONDS
準優勝!
2年生B スポ連ミニ 1日目 △2-2 千葉美浜FCコパソル C
●0-6 CFC B
予選敗退
1年生A スポ連ミニ 1日目 ○4-0 作新SC
○3-0 大木戸SC
【準々決勝】
○2-1 小中台FC
【準決勝】
●0-1 イーグルス
ベスト4
1年生B スポ連ミニ 1日目 ○3-0 みつわ台FC
○1-0 FCアローズ
【準々決勝】
●0-2 大森SC
ベスト8
幼稚園A スポ連ミニ 1日目 ○4-0 千草台ディライト
○7-0 みつわ台FC
同点PK ●1-2 CFC
予選敗退
幼稚園B スポ連ミニ 1日目 ●0-10 パサニオール誉田FC A
●0-4 イーグルス
予選敗退
10月21日(日) 5年生 大森招待 【予選】
○1-0 大森SCスカイ
○2-0 勝田台FC
【代表決定戦】
●1-2 千代田FC
【3位決定戦】
●0-3 大森SCブルー
4位
4年生 練習試合 ○2-0 ときがねFC
○1-0 ときがねFC
△0-0 ときがねFC
●0-1 レシアスSC
●0-2 レシアスSC
●0-3 レシアスSC
 
3年生 練習試合 △0-0 FCおゆみ野 A
○1-0 FCおゆみ野 B
○2-1 FCおゆみ野 A
○5-0 FCおゆみ野 B
△1-1 FCおゆみ野 A
○5-1 FCおゆみ野 B
●0-1 FCおゆみ野 A
○3-0 FCおゆみ野 B
△0-0 FCおゆみ野 A
○6-0 FCおゆみ野 B
△1-1 FCおゆみ野 A
 
2年生ホワイト HAMANO招待 ●0-1 パサニオール誉田FC
○2-0 石塚FC
●0-1 高根東SSS
●0-1 イーグルス
△0-0 成田SSSハヤブサ
●0-1 成田SSSニンジャ
10位

平成30年 9月

開催日
学年 試合・大会名 戦績 結果
9月2日(日) 6年生 東総大会 予選 ●0-1 城西JFC
○1-0 五郷FC
○4-0 茂原FC
予選敗退
6年生 Sリーグ① 後期 ○2-0 Jホグワーツ
○2-1 草野FC
 
5年生 セルジオサッカークリニック ●1-2 草野FC
●0-2 大宮FC
○1-0 磯辺FC
予選敗退
4年生 東総大会 予選 ○5-1 実住FC
○4-2 美杉FC
決勝進出
3年生オレンジ 東総大会 予選 ●1-8 大木戸SC
△2-2 FCおゆみ野ホワイト
●1-6 ちはら台FC
予選敗退
3年生ホワイト 東総大会 予選 ○2-1 FC FRIENDS
○5-0 FCおゆみ野ブルー
△1-1 茂原ウエスト
予選敗退
9月8日(土) 5年生 千葉市大会 決勝トーナメント ○5-2 ジョカーレFC
○3-0 VOLARE FC
 
2年生 GINGA育成リーグ ●0-2 FCアローズ
○1-0 アブレイズ千葉
○2-0 イーグルス
△0-0 GINGA B
【フレンドリーマッチ】
○4-2 GINGA A
●1-2 千葉FC
 
9月9日(日) 4年生 東総大会 決勝リーグ ○3-2 辰巳台FC
△1-1 ちはら台FC
優勝!
2年生ホワイト 読売新聞東京本社杯 ○3-1 FC八千代キッカーズ
△0-0 鳥栖SSS
○5-0 村上SC
●0-2 印西FC スイス
○1-0 七栄FCパープル
予選敗退
予選2位
2年生オレンジ 読売新聞東京本社杯 ○4-1 船橋法典FCレッド
○1-0 大久保SC
○4-0 セレステ成田JFC
○3-0 白井FCバルサ
○3-0 中志津SC
【準々決勝】
○4-2 我孫子隼FC
【準決勝】
○3-0 千代田FC
【決勝】
●0-0 印西FC スイス PK6-7
準優勝
幼稚園年長 読売新聞東京本社杯 【予選】
○5-0 ときがねFC
○1-0 FCボレイロ成田きのっぴー
○3-0 FCおゆみ野
○6-0 Laco SC
○3-0 成田SSS白
【準決勝】
○1-0 高根東SSS
【決勝】
○0-0 印西FC ロシア PK2-1
優勝!
幼稚園年中 読売新聞東京本社杯 ●0-3 成田SSS赤
●0-3 ジャクパgbfc
●0-1 高根東SSS
●0-2 印西FC ロシア
●0-3 成田SSS白
予選敗退
9月15日(土) 6年生ホワイト 練習試合 【AM】
△0-0 ボレイロ成田
△1-1 ボレイロ成田
△0-0 ボレイロ成田
●1-2 ボレイロ成田
●0-1 ボレイロ成田
【PM】
●0-1 蘇我SC B
●0-4 蘇我SC B
●0-3 蘇我SC B
●1-2 蘇我SC B
●1-2 蘇我SC B
 
9月16日(日) 6年生 Sリーグ③ ○1-0 FC FRIENDS U-12
○3-1 FC cuore千葉
 
6年生ホワイト 練習試合
【AM】
○2-1 実住FC B
○5-0 実住FC B
●1-2 実住FC B
△2-2 実住FC B
○3-1 実住FC B
△0-0 実住FC B
【PM】
●0-4 ちはら台FC
●1-3 ちはら台FC
●3-0 ちはら台FC
△1-1 ちはら台FC
●1-2 ちはら台FC
 
4年生オレンジ 野崎杯 予選リーグ ○10-1 蘇我SC1
○1-0 千葉中央ガールズ
予選突破
4年生ホワイト 野崎杯 予選リーグ ○7-1 蘇我SC2
○7-1 椎木FC
予選突破
1年生Aチーム HAMANO招待 【予選】
○2-0 レッドクローバー
○13-0 FCアローズ
○3-0 大木戸SC
○7-0 大森SC
【準々決勝】
●0-1 イーグルス
 
1年生Bチーム HAMANO招待 【予選】
△1-1 パサニオール誉田FC
●0-2 大森SC
●0-1 蘇我SC
●0-4 千葉アミカルSC
【順位トーナメント】
●0-2 大森SC
 
幼稚園Bチーム HAMANO招待 ●0-7 パサニオール誉田FC-W
△1-1 レッドクローバー
●0-1 イーグルス
【順位トーナメント】
●0-2 高根東SSS
△0-0 レッドクローバー
8位
幼稚園Aチーム HAMANO招待 ○1-0 FCアローズ
●0-1 高根東SSS
○3-0 パサニオール誉田FC-M
【決勝トーナメント】
○3-1 イーグルス
●2-3 パサニオール誉田FC-W
準優勝
9月17日(月) 6年生ホワイト 練習試合 【AM】
●0-4 コラソン千葉B
○2-0 コラソン千葉B
●0-1 コラソン千葉B
○2-0 コラソン千葉B
●1-2 コラソン千葉B
△1-1 コラソン千葉B
【PM】
●0-5 辰巳台FC B
●0-5 辰巳台FC B
●0-3 辰巳台FC B
△1-1 辰巳台FC B
 
9月22日(土) 2年生 JFEちばまつり 【予選】
○3-0 蘇我SC
○13-0 寒川FC
○15-0 宮崎FC
【決勝トーナメント】
○9-0 大森SC
○4-2 北貝塚FC
優勝!
3年生 JFEちばまつり 【予選】
●1-2 千葉MOD'S
○2-0 今井FC
○4-1 大木戸SC
予選敗退
9月23日(日) 6年生 Sリーグ④ ○4-0 エルファー木更津  
4年生オレンジ 野崎杯決勝リーグ ●0-3 大木戸SC
○6-1 アブレイズ千葉
【順位決定戦】
○4-0 HAMANO JFCホワイト
3位
4年生ホワイト 野崎杯決勝リーグ ●0-3 パサニオール誉田FC
○1-0 FCおゆみ野
【順位決定戦】
●0-4 HAMANO JFCオレンジ
4位
9月23日(日) 1年生ブラック 第1回 姉崎杯 【予選】
●0-1 白幡FC
△ 0-0 イーグルス
●0-1 市原ユナイテッド
●0-1 FCおゆみ野ブルー
【順位決定戦】
△1-1 パサニオール誉田FC
●0-2 パサニオール誉田FC
○1-0 北習志野FC
 
1年生オレンジ 第1回 姉崎杯 【予選】
○2-1 ちはら台SC
○1-0 北習志野FCブルー
○3-0 市原八幡FC
○2-1 千葉美浜FCコパソルA
【決勝】
●0-1 イーグルス
○3-0 国分寺台FC
ベスト8
9月24日(月) 5年生 練習試合 △1-1 イーグルス
○2-1 イーグルス
○2-0 イーグルス
○2-1 辰巳台FC
○1-0 辰巳台FC
△0-0 辰巳台FC
 
2年生 コアラ杯 【予選】
○2-1 千代田ライガー
○2-0 FAVERZE千葉SC
【決勝トーナメント】
○1-0 イーグルス
○3-1 大木戸SC
○4-1 北貝塚FC
優勝!
9月29日(土) 5年生オレンジ 緑区大会 予選 ○14-0 Jホグワーツ
○7-0 パサニオール誉田FCピンク
 
5年生ホワイト 緑区大会 予選 ○1-0 パサニオール誉田FCサックス
●1-3 大木戸SCレッド
 

平成30年 8月

開催日
学年 試合・大会名 戦績 結果
8月4日(土) 6年生 千葉北少年サッカー大会 予選 ○2-0 エスフェローザ八千代
○3-0 プログロッソFC(埼玉)
【順位決定戦】
●0-2 FCとんぼ(東京)
 
6年生 育成リーグ ●1-2 エストゥーロ八千代
○5-2 FCクレア
 
4年生 練習試合 △0-0 PHFC 少女U-12
○1-0 PHFC 少女U-12
△1-1 PHFC 少女U-12
△0-0 FC KAZO
●0-4 FC KAZO
○5-2 FC KAZO
 
3年生 S-P.FUTE CUP U-9大会
予選リーグ
●1-2 修徳FC
●3-6 船橋イレブン2002
【フレンドリー】
●3-4 夏見FC
△6-6 船橋イレブン2002
 
1年生オレンジ 練習試合 ○1-0 東習志野FC
△0-0 HAMANOブラック
○1-0 千葉美浜FCコパソル
△0-0 VITTORIAS
○3-0 東習志野FC
●0-2 HAMANOブラック
△1-1 千葉美浜FCコパソル
○1-0 VITTORIAS
 
1年生オレンジ 練習試合 ○2-1 VITTORIAS
△0-0 HAMANOオレンジ
○4-0 東習志野FC
△0-0 千葉美浜FCコパソル
●0-4 VITTORIAS
○2-0 HAMANOオレンジ
△2-2 東習志野FC
○2-1 千葉美浜FCコパソル
 
8月5日(日) 6年生 千葉北少年サッカー大会
2位トーナメント
●0-2 ジョカーレFC
【フレンドリーマッチ】
△0-0 百合台SC
 
4年生 練習試合 ○5-0 柏台JSC A
○5-0 柏台JSC B
○1-0 大和田FC
△1-1 BONDS
 
3年生 S-P.FUTE CUP U-9大会
3位トーナメント
○5-0 イーグルス
○8-0 多摩小SC
 
2年生 練習試合 ○1-0 石塚FC
○1-0 石塚FC
○4-0 石塚FC
○5-0 石塚FC
○3-0 石塚FC
○2-0 石塚FC
○5-0 石塚FC
 
8月6日(月) 6年生 練習試合 △1-1 なのはな
△1-1 なのはな
○2-0 なのはな
○1-0 なのはな
 
3年生 練習試合 ●0-2 FCラルクヴェール千葉A
○1-0 FCラルクヴェール千葉B
●0-2 FCラルクヴェール千葉A
○3-0 FCラルクヴェール千葉B
●0-3 FCラルクヴェール千葉A
○3-0 FCラルクヴェール千葉B
●0-1 FCラルクヴェール千葉A
●1-2 FCラルクヴェール千葉B
 
8月10日(金) 2年生 エスエフカップ 【予選】
○5-0 草野FC
●0-6 TD FC
○6-2 東習志野FC A
○5-1 エスフェローザ八千代B
【準決勝】
▲0-0 VITTORIAS PK2-3
【3位決定戦】
△2-2 JEFエリート PK3-2
3位
8月11日(土) 4年生 ジェフサマーチャレンジ 【予選リーグ】
○8-0 チームジェフィ
●0-1 レオバレンテ
●0-1 TTT FOOTBALL ACADEMY
●0-1 チームF
【順位決定戦】
△0-0 市原ユナイテッドFC PK2-1
7位
1年生 ジェフサマーチャレンジ 【予選リーグ】
●1-2 ユニティ
●1-2 CIイレブン
【予選3位戦】
●0-1 FCチビセロナ
【6位決定戦】
○5-0 ジェフィ
6位
8月12日(日) 4年生ホワイト 練習試合 △2-2 大木戸SC
△0-0 大木戸SC
○2-0 大木戸SC
○1-0 大木戸SC
○2-0 大木戸SC
 
4年生オレンジ 練習試合 △0-0 大木戸SC
●0-2 大木戸SC
○3-0 大木戸SC
○2-0 大木戸SC
△0-0 大木戸SC PK7-6
 
2年生 練習試合 【7人制(6人制)10分/本】
○9-1 千草台ディライト
○3-0 レグルスFC
○5-3 千草台デュライト
○6-2 レグルスFC
○8-1 レグルスFC
 
8月13日(月) 6年生 練習試合 ○3-0 FC千葉なのはな
○2-0 FC千葉なのはな
○2-1 FC千葉なのはな
○1-0 FC千葉なのはな
○1-0 FC千葉なのはな
 
8月14日(火) 4年生 練習試合 ●0-1 中央レッドスターズ
●0-3 中央レッドスターズ
△2-2 中央レッドスターズ
○2-1 中央レッドスターズU-11
△4-4 長生マリンズU-11
 
8月18日(土) 6年生 大木戸招待 予選リーグ ●0-1 千葉美浜FCコパソル
○11-0 ヴェール誉田
△0-0 大木戸SC
 
6年生 FC Cantera交流戦 ○6-0 FC八街
○4-1 綾南FC(東京)
○12-0 FC Cantera
 
4年生オレンジ 五井招待 予選リーグ ○6-0 ちはら台FC
○7-1 有秋JFC
○1-0 稲毛FC
予選1位
4年生ホワイト 五井招待 予選リーグ ○1-0 葛城FC
△1-1 五井FC B
○3-1 若葉FC
予選1位
8月19日(日) 6年生 大木戸招待
決勝トーナメント
●0-5 湖北台クラブ  
4年生オレンジ 五井招待 決勝 【代表決定トーナメント】
○6-0 蘇我SC
○6-0 HAMANO JFCホワイト
【決勝リーグ】
○3-1 イーグルス
○3-1 石塚FC
優勝!
4年生ホワイト 五井招待 決勝 【代表決定トーナメント】
○0-0 市原ユナイテッド PK2-1
●0-6 HAMANO JFCオレンジ
 
8月26日(日) 2年生 LIBERDADE×TDFCカップ 【予選】
○6-0 グラーナFC
○4-0 ミキFCBLUE
○2-0 パサニオール誉田FC
【決勝トーナメント】
○2-1 ちはら台SC
【準決勝】
●0-2 戸塚FC jr
【3位決定戦】
●1-2 valentra
4位
8月30日(木) 4年生オレンジ 練習試合 ●0-1 FCラルクヴェール千葉
○1-0 FCラルクヴェール千葉
○4-1 FCラルクヴェール千葉
○2-1 FCラルクヴェール千葉
○3-1 FCラルクヴェール千葉
●0-2 FCラルクヴェール千葉
 
4年生ホワイト 練習試合 △1-1 FCラルクヴェール千葉
○3-2 FCラルクヴェール千葉
●0-3 FCラルクヴェール千葉
●1-4 FCラルクヴェール千葉
△1-1 FCラルクヴェール千葉
△3-3 FCラルクヴェール千葉
 

平成30年 7月

開催日
学年 試合・大会名 戦績 結果
7月1日(日) 6年生 千葉SCカップ 【予選リーグ】
●1-2 幕張リバティーズ
○3-0 大森SC
○2-0 葛城SC
【決勝】
○2-1 千葉美浜FCコパソル
優勝!
5年生ホワイト 千葉市大会 1日目 △1-1 千葉アミカルSC△0-0 柏台JSC  
4年生 練習試合 ○3-0 FC DESEO
○1-0 コラソン千葉B
△0-0 行徳SC
●0-2 コラソン千葉A
●1-2 五井FC
○2-0 稲荷木SSC
●1-2 行徳SC
△1-1 FC DESEO
 
7月7日(土) 5年生ホワイト 千葉市大会 2日目 ●1-5 磯辺FC
●0-3 VOLARE FC
予選敗退
4年生 練習試合 △0-0 大木戸SC
△0-0 FCおゆみ野
●0-1 大木戸SC
○1-0 FCおゆみ野
△0-0 大木戸SC
○1-0 FCおゆみ野
 
2年生 四街道市コミュニティサッカー大会 【予選】
○1-0 中志津SC
△1-1 ときがねFC
【準々決勝】
○9-0 パサニオール誉田FC
【準決勝】
○2-0 イーグルス
【決勝】
○3-1 千代田FC
優勝!
1年生オレンジ 八千代ミニ大会 【予選】
○6-0 鷺沼FC
○7-0 村上SC
△1-1 アベーリャス
○3-0 船橋イレブンB
○6-0 大久保SC
【決勝トーナメント】
○1-0 MSS香澄A
【準決勝】
▲0-0 アベーリャス PK2-3
ベスト4
1年生ブラック 八千代ミニ大会 【予選】
●0-2 バディSC A
●0-4 ミヤマイースト
○3-1 FC葛西
●0-2 三里塚FC
△1-1 大和田FC
【5位6位トーナメント】
●1-4 船橋若松FC
 
幼稚園 年長 四街道市コミュニティサッカー大会 ●0-1 パサニオール誉田FCA
○8-1 みそら幼稚園B
 
幼稚園 年中 四街道市コミュニティサッカー大会 ●0-3 みそら幼稚園A
●0-10 北習志野FC
 
7月8日(日) 6年生A
練習試合 ●0-1 ときがねFC A
○1-0 ときがねFC A
●0-5 ときがねFC A
○2-0 ときがねFC A
 
6年生B 練習試合 ●0-3 ときがねFC B
●1-2 ときがねFC B
●0-3 ときがねFC B
●1-2 ときがねFC B
 
5年生オレンジ 千葉市大会 予選リーグ ○10-0 蘇我SC
○4-0 イーグルス
 
7月14日(土) 6年生ホワイト 幕張招待 ●0-2 MSS香澄
●0-1 稲毛FC
●0-2 FC幕西
●0-1 FC Arroes
 
5年生オレンジ 千葉市大会 予選リーグ ○7-1 花見川プリーモ
○5-0 ポカルス
 
2年生A 美浜区ポートフェスティバルミニサッカー大会 【予選】
○5-0 みつわ台南SC
●0-1 バディSC千葉E
予選敗退
2年生B 美浜区ポートフェスティバルミニサッカー大会 【予選】
△0-0 千葉FC A
○5-0 千城台FC
予選敗退
1年生 美浜区ポートフェスティバルミニサッカー大会 【予選】
○5-0 レグルスFC
○5-0 FC葛西
【準々決勝】
▲2-2 PK0-1
ベスト8
幼稚園年長 美浜区ポートフェスティバルミニサッカー大会 ○5-1 パサニオール誉田FCB
○9-0 みつわ台FC
○1-0 パサニオール誉田FCA
優勝!
幼稚園年中 美浜区ポートフェスティバルミニサッカー大会 【予選】
●0-4 北貝塚FC
●0-4 千葉FC
予選敗退
7月15日(日) 6年生 鴨川カップ 【予選リーグ】
○2-0 柏エフォートFC
●1-2 FC Issumi Futuro
【決勝トーナメント】
○2-1 CIイレブン
○2-1 FCウーノ木更津
●4-6 東習志野FC
準優勝!
5年生 育成リーグ ○3-0 稲毛FC
△1-1 バディ千葉SC
 
7月16日(月) 6年生 HAMANO JFC2nd招待大会 ●0-3 西小中台FC
●0-2 パサニオール誉田FC
●0-1 FCウィングス
△0-0 FCボレイロ成田
 
3年生 練習試合 ○2-0 トリプレッタA
○2-0 トリプレッタB
●0-2 ボレイロ成田
○2-0 トリプレッタA
●0-1 ボレイロ成田
○3-0 トリプレッタB
△1-1 トリプレッタA
○3-1 トリプレッタB
 
1年生 AQUAチャレンジ △1-1 AQUA2
○3-0 葛城FC2
○7-0 FC.Cantera
●0-3 AQUA1
○5-1 葛城FC1
○1-0 葛城FC3
 
7月21日(土) 6年生 SUPER COPA2018 U-12  
予選リーグ
【8人制 20分/本】
○8-0 上本郷SC B
○6-0 FCみらい
△1-1 STFC
○1-0 浦安トレセンブルー
 
6年生 練習試合 【8人制 20分/本】
●2-5 ともぞうFC
○2-0 花園SC
○2-0 花園SC
 
5年生 ペンギンカップ 決勝 ●0-5 リアン蓮田
●1-2 つくし野SC
●0-2 ルキナス印西
○2-0 高津FC
 
4年生 VIVAIOフェスタ 1日目 ●1-3 ZION
●0-3 VIVAIO B
○3-0 ヴェレン大洗
●1-5 VIVAIO B
●0-2 沼南JFC
●1-2 トレアネーロ町田
 
7月22日(月) 6年生 SUPER COPA2018 U-12
決勝トーナメント
【8人制 15分/本】
△1-1 息栖SSS
●0-9 WINGS
ベスト8
6年生 練習試合 【8人制 15分/本】
●0-4 ともぞうFC
 
5年生 育成リーグ ○1-0 クオーレ千葉
○2-0 大森SC
 
4年生 VIVAIOフェスタ 2日目 ○4-3 上本郷SC A
○3-2 リベロ津軽
●0-3 会津サントス
○2-0 ヴェレン大洗
○5-0 VIVAIO A
 
7月27日(金) 6年生ホワイト 練習試合 ●0-3 コラソン千葉
●0-1 コラソン千葉
△1-1 コラソン千葉
○6-1 FC CUORE CHIBA
○4-2 FC CUORE CHIBA
●1-2 FCラルクヴェール千葉
●0-8 FCラルクヴェール千葉
●0-7 花園SC
 
6年生オレンジ 練習試合 △0-0 花園SC
△1-1 ジェフエリート
△0-0 コラソン千葉
●0-4 FCラルクヴェール千葉
●0-3 FCラルクヴェール千葉
 
7月29日(日) 6年生 練習試合 ○1-0 酒々井FC
○2-0 酒々井FC
△0-0 酒々井FC
○2-0 大久保SC
△0-0 大久保SC
△0-0 大久保SC
 
2年生ホワイト 東習志野招待 ○1-0 大久保東FC
●0-1 中志津SC
予選敗退
2年生オレンジ 東習志野招待 ○9-0 鷺沼SC
○5-0 三山FC
【決勝トーナメント】
○8-0 東習志野FC
【準決勝】
▲0-0 北習志野FC PK4-5
【3位決定戦】
○11-0 ユーカリが丘SC
3位
7月30日(月) 5年生 エスフェカップ 【予選】
○2-2 ちはら台SC PK4-3
○5-0 東習志野FC
○3-0 1FC川越水上公園
【準決勝】
○2-1 エスフェローザ八千代
【決勝】
●0-5 ジェフユナイテッド千葉エリート
 

平成30年 6月

開催日
学年 試合・大会名 戦績 結果
6月2日(土) 3年生ホワイト 千葉市大会 予選リーグ ○2-0 FC BONDS  
6月3日(日) 6年生 Sリーグ 5日目 ○8-0 クレシエンテ成東
○6-0 千代田FC
 
5年生オレンジ 練習試合 ○2-1 Vivaio船橋
●1-2 Vivaio船橋
△1-1 Vivaio船橋
△2-2 Vivaio船橋
△1-1 Vivaio船橋
 
5年生ホワイト 練習試合 ●0-7 Vivaio船橋
●0-4 Vivaio船橋
●0-8 Vivaio船橋
 
6月9日(土) 3年生オレンジ 千葉市大会 予選リーグ ○5-0 FCアローズ
○6-0 稲毛FC
○7-0 若松エルフ
 
6月10日(日) 5年生オレンジ 練習試合 ○2-1 マリーナFC
●0-1 マリーナFC
○1-0 マリーナFC
○2-0 マリーナFC
 
5年生ホワイト 練習試合 ○2-0 マリーナFC
△1-1 マリーナFC
●0-3 マリーナFC
●1-3 マリーナFC
 
3年生ホワイト 千葉市大会 予選リーグ ●0-11 GINGA FC 予選敗退
2年生ホワイト 東金さわやかミニ大会 ○5-1 鷹SC
○7-0 七栄FC
●0-1 ときがねFCブルー
予選敗退
2年生オレンジ 東金さわやかミニ大会 ○6-0 三里塚FCつばさ
○6-0 FCおゆみ野
○15-0 みずほFC
【準決勝】
○9-1 ときがねFCピンク
【決勝】
○4-2 FC BONNDS A
優勝!
1年生 東金さわやかミニ大会 ○2-0 イーグルス
○5-1 カラクテル
○6-0 茂原ウエスト
【準決勝】
○成田SSS
【決勝】
○6-1 ときがねFC
優勝!
6月16日(土) 6年生 根郷カップ 予選 ○14-0 志津SC
△0-0 日吉台SC
決勝T進出
6年生 育成リーグ ●0-2 FCフレンズ
●2-4 エストューロ八千代
 
6月17日(日) 6年生 根郷カップ 決勝トーナメント ●0-4 ユーカリが丘SC  
6年生 フレンドリー ○6-2 千代田FC  
5年生 U-11育成リーグ △0-0 葛城FC
 
5年生 練習試合 ●0-4 アブレイズ千葉  
4年生 練習試合 ○1-0 大森SC
△0-0 アブレイズ千葉
●1-2 大森SC
○1-0 アブレイズ千葉
○3-1 大森SC
●0-2 アブレイス千葉
 
3年生オレンジ 千葉市大会 予選リーグ ○16-0 柏台JSC
予選1位通過
2年生 チャレンジリーグ 【7分/本】
○7-0 葛城FC B
○3-0 葛城FC C
○3-0 葛城FC A
●0-1 JCS AQUA
○2-0 葛城FC B
○3-0 JSC AQUA
○5-0 葛城FC C
○4-0 葛城FC A
○2-0 JSC AQUA
○4-0 葛城FC B
 
1年生 紫陽花カップ ○3-0 花園SC
○4-0 勝田台FC
○3-0 ちはら台FC
△0-0 イーグルス
○3-0 エルファ木更津
ブロック
優勝!
6月24日(日) 6年生オレンジ 練習試合 △0-0 五井FC
○3-0 Jフォグワーツ
○1-0 五井FC
○3-0 Jフォグワーツ
●2-3 五井FC
 
6年生ホワイト 練習試合 ●0-2 五井FC
●0-2 Jフォグワーツ
●1-3 五井FC
●0-4 Jフォグワーツ
●0-2 五井FC
 
3年生オレンジ 千葉市大会 決勝トーナメント ▲2-2 大森SC PK2-3  
2年生 ラルクカップ 【予選リーグ】
●1-2 FCラルクヴェール千葉
△1-1 コラソン千葉
【下位トーナメント】
●1-2 FCラルクヴェール千葉
○2-0 FC利部レオ
○11-0 宮野木SC
2位
6月30日(土) 5年生オレンジ 練習試合 △0-0エスフェローザ八千代
○1-0エスフェローザ八千代
○2-1エスフェローザ八千代
○1-0エスフェローザ八千代
 
5年生ホワイト 練習試合 ●0-5エスフェローザ八千代
●0-1エスフェローザ八千代
●0-1エスフェローザ八千代
●0-2エスフェローザ八千代
 

平成30年 5月

開催日
学年 試合・大会名 戦績 結果
5月3日(木) 3年生オレンジ 練習試合 ●1-3 FCラルクヴェールA
△0-0 FCラルクヴェールA
△1-1 FCラルクヴェールA
○2-0 FCラルクヴェールA
△0-0 FCラルクヴェールA
 
3年生ホワイト 練習試合 ○2-0 FCラルクヴェールB
○2-0 FCラルクヴェールB
○2-0 FCラルクヴェールB
△1-1 FCラルクヴェールB
 
5月4日(金) 6年生 育成リーグ ○3-0 千葉SC
●0-3 バディSC
 
6年生 練習試合 ○1-0 花園SC
△3-3 高洲コスモス
●0-1 花園SC
○2-0 高洲コスモス
●0-1 花園SC
△1-1 高洲コスモス
 
3年生 練習試合 △1-1 千葉美浜FCコパソル
●1-3 南市川JFC
●0-2 東習志野FC
△1-1 磯辺FC
△2-2 大久保SC
○2-1 千葉美浜FCコパソル
●0-1 大久保SC
△1-1 東習志野SC
 
2年生 練習試合 【8人制 10分/本】
△1-1 長生レイソル
○1-0 長生レイソル
●0-1 長生レイソル
○3-0 長生レイソル
【8人制 12分/本】
○2-1 長生レイソル
○3-1 長生レイソル
△2-2 長生レイソル
○2-0 長生レイソル
 
5月5日(土) 6年生ホワイト 育成リーグ3日目 ○3-1 FCおゆみ野
○2-0 稲毛FC
 
2年生 練習試合 【6人制 10分/本】
○2-0 新浦安ユナイテッド
○1-0 バディ江東
○3-0 新浦安ユナイテッド
△0-0 バディ江東
 
1年生ブラック レッドクローバー杯 ●0-7 TOPSIDEアウル
●0-8 ポカルスFC A
●0-4 蘇我SC
○4-0 ACカラクテルB
【4位トーナメント】
●2-6 高根東SSS
【順位戦】
●1-4 バディSC B
 
1年生オレンジ レッドクローバー杯 ○6-1 ときがねFC
○6-0 バディSC C
○9-0 大木戸SC
○3-0 高根東SSS
【決勝トーナメント】
○5-0 ポカルスFC A
○3-2 イーグルス
優勝!
5月6日(日) 6年生オレンジ Sリーグ 3日目 ○2-1 大和田アズーリ  
5月12日(土) 6年生ホワイト 練習試合 △0-0 FCアミーゴ
△0-0 パサニオール誉田FC
△1-1 FCアミーゴ
●0-1 パサニオール誉田FC
●1-2 FCアミーゴ
 
5年生オレンジ 練習試合 ●0-1 西小中台FC
○2-1 西小中台FC
○2-0 西小中台FC
△0-0 西小中台FC
△1-1 西小中台FC
 
5年生ホワイト 練習試合 △0-0 西小中台FC
○2-0 西小中台FC
○1-0 西小中台FC
△0-0 西小中台FC
 
3年生ホワイト チャレンジリーグ ○3-0 葛城FC
○5-0 JSC AQUA
○2-0 HAMANO2年生
△1-1 葛城FC
 
2年生 チャレンジリーグ ○3-0 JSC AQUA
●0-3 葛城FC
●0-3 HAMANO3年生
○2-0 JSC AQUA
 
5月13日(日) 3年生オレンジ 練習試合 ●1-2 北貝塚FC A
○1-0 北貝塚FC A
●0-1 北貝塚FC A
○3-1 北貝塚FC A
 
3年生ホワイト 練習試合 ○4-0 北貝塚FC B
○6-0 北貝塚FC B
○1-0 北貝塚FC B
○6-0 北貝塚FC B
 
2年生ホワイト 蘇我招待 【予選】
○4-1 FCきみつ
○3-0 ときがねFCイエロー
○2-1 蘇我SCブルー
【決勝トーナメント】
○2-0 若松エルフ
【準決勝】
●2-4 HAMANOオレンジ
【3位決定戦】
●2-4 平川SC
4位
2年生オレンジ 蘇我招待 【予選】
○5-1 レッドクローバー
○8-0 宮野木SC
○10-0 蘇我SCレッド
【決勝トーナメント】
○6-0 イーグルスA
○4-2 HAMANOホワイト
○7-1 ちはら台SCA
優勝!
5月19日(土) 5年生 ペンギンカップ 【予選】
○2-1 FCエスブランコ
○4-1 レイソルTOR
○3-0 FCアミスター
予選通過
5月20日(日) 4年生 練習試合 ○1-0 FCクレア
●0-1 FCクレア
●0-3 FCクレア
●0-2 FCクレア
●2-3 FCクレア
●0-4 FCクレア
○1-0 FCクレア
△1-1 FCクレア
 
幼稚園ネイビー キッズフェスティバル ●0-1 なかだいSCイエロー
●0-5 KT amigos
●0-1 浄光寺SC
○2-1 黎明サポーターA
 
幼稚園ブラック キッズフェスティバル ○7-0 コラソン千葉
○2-0 真砂SCムーンスター
△0-0 なかだいSCブルー
○7-0 ひじりひょっこりはん
 
5月27日(日) 6年生 Sリーグ 4日目 ○10-2 千草台ディライト
○4-1 小中台FCレッド
 
5年生 練習試合 ●0-5 アブレイズ千葉
○1-0 アブレイズ千葉
△1-1 アブレイズ千葉
○3-1 アブレイズ千葉
○3-1 アブレイズ千葉
○4-1 アブレイズ千葉
 
4年生 練習試合 ●0-1 アブレイズ千葉
△1-1 アブレイズ千葉
●0-1 アブレイズ千葉
●0-1 アブレイズ千葉
○3-1 アブレイズ千葉
 
2年生 八千代ミニ大会 ○5-0 アミーズ
○10-0 FC幕西
○6-0 谷津SC D
○2-1 北習志野FC B
●1-2 高根東SSS
【決勝トーナメント】
○4-0 東習志野B
●1-2 高根東SSS
ベスト8
幼稚園年中 練習試合 ●0-4 パサニオール誉田FC
●0-4 パサニオール誉田FC
●0-1 パサニオール誉田FC
●0-6 パサニオール誉田FC
●0-4 パサニオール誉田FC
 
幼稚園年長 練習試合 ●0-4 パサニオール誉田FC
○2-1 パサニオール誉田FC
●0-4 パサニオール誉田FC
●0-3 パサニオール誉田FC
●1-2 パサニオール誉田FC
 

平成30年 4月

開催日
学年 試合・大会名 戦績 結果
4月1日(日) 6年生ホワイト 東総春季大会 予選 ●0-6 横芝FC
●0-10 城西JFC
予選敗退
6年生オレンジ 練習試合 △1-1 五井FC
○1-0 五井FC
△0-0 フェルサ祇園
○2-1 フェルサ祇園
●0-1 フェルサ祇園
 
5年生 東総春季大会 予選 △1-1 MASAKI FC
○2-0 アックスSC
△0-0 ちはら台FC
予選敗退
4年生ホワイト 東総春季大会 予選 △1-1 東金東FC
○3-0 クレシエンテ成東
予選通過
4年生オレンジ 東総春季大会 予選 △2-2 ちはら台FC
○3-0 美杉FC
予選通過
3年生 東総春季大会 予選 ●0-5 FCおゆみ野ブルー
●0-6 ときがねFC
予選敗退
4月3日(火) 6年生オレンジ 練習試合 ●0-2 PBJ千葉
○2-0 PBJ千葉
●0-1 PBJ千葉
●2-3 PBJ千葉
 
4月4日(水) 4年生 練習試合 ○3-0 PBJ
△1-1 PBJ
○2-0 PBJ
○2-1 PBJ
●2-3 PBJ
 
4月7日(土) 6年生オレンジ さくら杯 ○3-0 青堀FC
○4-0 大久保SC
【代表決定戦進出】
○2-0 五井FC
決勝トーナメント進出
4年生 練習試合 ○2-1 都賀ライオンズ
●0-6 FCアローズ
○1-0 都賀ライオンズ
●1-2 FCアローズ
○3-0 都賀ライオンズ
●0-2 FCアローズ
●0-2 都賀ライオンズ
○1-0 FCアローズ
 
4月8日(日) 6年生 さくら杯決勝トーナメント ●0-2 子安SSS  
6年生オレンジ 練習試合 △1-1 イーグルス
●0-1 イーグルス
△1-1 イーグルス
○2-0 イーグルス
△1-1 イーグルス
 
5年生 練習試合 ○1-0 FCクレア
●1-2 FCクレア
○1-0 FCクレア
△0-0 FCクレア
○1-0 FCクレア
 
4年生ホワイト 東総春季大会 決勝リーグ ●2-3 鷹SC
●0-3 ちはら台FCレッド
●1-2 実住FC
 
4年生オレンジ 東総春季大会 決勝リーグ ○1-0 大木戸SCブルー
○2-1 FC・Cantera
●1-2 FCおゆみ野ブルー
準優勝
3年生 練習試合 ●0-5 ちはら台FC
△0-0 ちはら台FC
●0-2 ちはら台FC
△0-0 ちはら台FC
△1-1 ちはら台FC
 
4月14日(土) 6年生ホワイト 育成リーグ ●1-4 大木戸SC
●1-5 FCクレア
 
4年生ホワイト 千葉市大会予選リーグ
1日目
●1-8 花園SC
●0-5 FCラルクヴェール千葉
 
2年生 練習試合 【6人制】
○9-0 パサニオール誉田FC
○2-0 ちはら台SC B
○6-1 ちはら台SC B
○1-0 パサニオール誉田FC
○3-0 ちはら台SC A
●2-3 ちはら台SC A
【5人制】
○8-0 パサニオール誉田FC A
【8人制】
△1-1 ちはら台SC
○5-1 パサニオール誉田FC
 
4月15日(日) 4年生オレンジ 千葉市大会予選リーグ
1日目
○3-0 宮野木SC
●0-3 バディーSC千葉サクセス
 
4月22日(日) 6年生ホワイト 練習試合 ○1-0 PHFCガールズ
△1-1 PHFCガールズ
○1-0 PHFC5年生
△1-1 PHFC5年生
○1-0 PHFC5年生
△0-0 PHFC5年生
 
6年生 Sリーグ初日 ●0-2 CIイレブン
●0-1 FCラルクヴェール千葉
 
5年生オレンジ 練習試合 ○1-0 五井FC
○1-0 千葉FC
○3-0 五井FC
△0-0 千葉FC
●0-1 千葉FC
 
5年生ホワイト 練習試合 ●0-2 五井FC
●0-1 千葉FC
●0-1 五井FC
●0-2 千葉FC
●1-2 五井FC
 
4年生ホワイト 千葉市大会予選リーグ
2日目
○2-1 千草台ディライトFC
●0-11 高洲コスモス
 
幼稚園 練習試合 【6人制 6分ハーフ】
○3-0 イーグルス
○3-0 パサニオール誉田FC
○3-0 イーグルス
○1-0 パサニオール誉田FC
○3-1 イーグルス
○3-0 パサニオール誉田FC
 
4月23日(日) 6年生 Sリーグ 初日 ●0-2 CIイレブン
●0-1 Cラルクヴェール千葉
 
4月28日(土) 6年生 育成リーグ ●0-2 大森SC
●1-2 緑区レディースFC
 
4年生 千葉市大会予選リーグ
2日目
●1-3 JEFユナイテッド
○7-2 都賀ライオンズ
2勝2敗
予選敗退
2年生ブラック レッドクローバー杯 ●0-1 ちはら台SC A
●1-4 レッドクローバーA
●0-1 イーグルスB
○2-1 夏見FC
【予選4位】4位トーナメント
●0-1 アーセナル市川
 
2年生オレンジ レッドクローバー杯 ○2-0 ときがねFC B
○2-0 FCアローズ
○7-0 ポカルスFC
○9-0 稲荷木SSC B
○7-0 大久保SC
【予選1位】決勝トーナメント
○5-1 ちはら台SC A
○5-0 イーグルスA
優勝!
1年生 AQUAチャレンジ 【10分/本 8人制】
○1-0 FC.Cantera
○3-0 FC.Cantera
○1-0 AQUA
○6-0 FC.Cantera
△1-1 AQUA
○1-0 FC.Cantera
○1-0 AQUA
 
4月29日(日) 5年生オレンジ 練習試合 【15分ハーフ】
●1-4 ときがねFC
○5-0 ときがねFC
 
5年生ホワイト 練習試合 △1-1 ときがねFC
●2-5 ときがねFC
 
4月30日(月) 6年生 Sリーグ2日目 ●1-2 ボレイロ成田
●0-3 北条FC
 
5年生ホワイト 三友杯予選 ●0-3 パサニオール誉田FC
●1-3 蘇我SC
●0-3 作草部FC
 
5年生オレンジ 三友杯予選 ○2-0 ちはら台SC
○2-1 高洲コスモスFC
○5-1 北貝塚FC
 

2018年度 千葉U-12 育成リーグ途中経過

平成29年度 試合結果

平成28年度 試合結果

平成27年度 試合結果

2017年度 千葉U-12 育成リーグ結果

2016年度 千葉U-12 育成リーグ途中経過

第7回 ほんま進杯決勝トーナメント結果

第4回 ほんま進杯決勝トーナメント結果