HAMANO JFC 活動報告

2018年度 千葉U-12 育成リーグ途中経過

平成30年 5月

開催日
学年 試合・大会名 戦績 結果
5月3日(木) 3年生オレンジ 練習試合 ●1-3 FCラルクヴェールA
△0-0 FCラルクヴェールA
△1-1 FCラルクヴェールA
○2-0 FCラルクヴェールA
△0-0 FCラルクヴェールA
 
3年生ホワイト 練習試合 ○2-0 FCラルクヴェールB
○2-0 FCラルクヴェールB
○2-0 FCラルクヴェールB
△1-1 FCラルクヴェールB
 
5月4日(金) 6年生 育成リーグ ○3-0 千葉SC
●0-3 バディSC
 
6年生 練習試合 ○1-0 花園SC
△3-3 高洲コスモス
●0-1 花園SC
○2-0 高洲コスモス
●0-1 花園SC
△1-1 高洲コスモス
 
3年生 練習試合 △1-1 千葉美浜FCコパソル
●1-3 南市川JFC
●0-2 東習志野FC
△1-1 磯辺FC
△2-2 大久保SC
○2-1 千葉美浜FCコパソル
●0-1 大久保SC
△1-1 東習志野SC
 
2年生 練習試合 【8人制 10分/本】
△1-1 長生レイソル
○1-0 長生レイソル
●0-1 長生レイソル
○3-0 長生レイソル
【8人制 12分/本】
○2-1 長生レイソル
○3-1 長生レイソル
△2-2 長生レイソル
○2-0 長生レイソル
 
5月5日(土) 6年生ホワイト 育成リーグ3日目 ○3-1 FCおゆみ野
○2-0 稲毛FC
 
2年生 練習試合 【6人制 10分/本】
○2-0 新浦安ユナイテッド
○1-0 バディ江東
○3-0 新浦安ユナイテッド
△0-0 バディ江東
 
1年生ブラック レッドクローバー杯 ●0-7 TOPSIDEアウル
●0-8 ポカルスFC A
●0-4 蘇我SC
○4-0 ACカラクテルB
【4位トーナメント】
●2-6 高根東SSS
【順位戦】
●1-4 バディSC B
 
1年生オレンジ レッドクローバー杯 ○6-1 ときがねFC
○6-0 バディSC C
○9-0 大木戸SC
○3-0 高根東SSS
【決勝トーナメント】
○5-0 ポカルスFC A
○3-2 イーグルス
優勝!
5月6日(日) 6年生オレンジ Sリーグ ○2-1 大和田アズーリ  
5月12日(土) 6年生ホワイト 練習試合 △0-0 FCアミーゴ
△0-0 パサニオール誉田FC
△1-1 FCアミーゴ
●0-1 パサニオール誉田FC
●1-2 FCアミーゴ
 
5年生オレンジ 練習試合 ●0-1 西小中台FC
○2-1 西小中台FC
○2-0 西小中台FC
△0-0 西小中台FC
△1-1 西小中台FC
 
5年生ホワイト 練習試合 △0-0 西小中台FC
○2-0 西小中台FC
○1-0 西小中台FC
△0-0 西小中台FC
 
3年生ホワイト チャレンジリーグ ○3-0 葛城FC
○5-0 JSC AQUA
○2-0 HAMANO2年生
△1-1 葛城FC
 
2年生 チャレンジリーグ ○3-0 JSC AQUA
●0-3 葛城FC
●0-3 HAMANO3年生
○2-0 JSC AQUA
 
5月13日(日) 3年生オレンジ 練習試合 ●1-2 北貝塚FC A
○1-0 北貝塚FC A
●0-1 北貝塚FC A
○3-1 北貝塚FC A
 
3年生ホワイト 練習試合 ○4-0 北貝塚FC B
○6-0 北貝塚FC B
○1-0 北貝塚FC B
○6-0 北貝塚FC B
 
2年生ホワイト 蘇我招待 【予選】
○4-1 FCきみつ
○3-0 ときがねFCイエロー
○2-1 蘇我SCブルー
【決勝トーナメント】
○2-0 若松エルフ
【準決勝】
●2-4 HAMANOオレンジ
【3位決定戦】
●2-4 平川SC
4位
2年生オレンジ 蘇我招待 【予選】
○5-1 レッドクローバー
○8-0 宮野木SC
○10-0 蘇我SCレッド
【決勝トーナメント】
○6-0 イーグルスA
○4-2 HAMANOホワイト
○7-1 ちはら台SCA
優勝!
5月19日(土) 5年生 ペンギンカップ 【予選】
○2-1 FCエスブランコ
○4-1 レイソルTOR
○3-0 FCアミスター
予選通過
5月20日(日) 4年生 練習試合 ○1-0 FCクレア
●0-1 FCクレア
●0-3 FCクレア
●0-2 FCクレア
●2-3 FCクレア
●0-4 FCクレア
○1-0 FCクレア
△1-1 FCクレア
 
幼稚園ネイビー キッズフェスティバル ●0-1 なかだいSCイエロー
●0-5 KT amigos
●0-1 浄光寺SC
○2-1 黎明サポーターA
 
幼稚園ブラック キッズフェスティバル ○7-0 コラソン千葉
○2-0 真砂SCムーンスター
△0-0 なかだいSCブルー
○7-0 ひじりひょっこりはん
 

平成30年 4月

開催日
学年 試合・大会名 戦績 結果
4月1日(日) 6年生ホワイト 東総春季大会 予選 ●0-6 横芝FC
●0-10 城西JFC
予選敗退
6年生オレンジ 練習試合 △1-1 五井FC
○1-0 五井FC
△0-0 フェルサ祇園
○2-1 フェルサ祇園
●0-1 フェルサ祇園
 
5年生 東総春季大会 予選 △1-1 MASAKI FC
○2-0 アックスSC
△0-0 ちはら台FC
予選敗退
4年生ホワイト 東総春季大会 予選 △1-1 東金東FC
○3-0 クレシエンテ成東
予選通過
4年生オレンジ 東総春季大会 予選 △2-2 ちはら台FC
○3-0 美杉FC
予選通過
3年生 東総春季大会 予選 ●0-5 FCおゆみ野ブルー
●0-6 ときがねFC
予選敗退
4月3日(火) 6年生オレンジ 練習試合 ●0-2 PBJ千葉
○2-0 PBJ千葉
●0-1 PBJ千葉
●2-3 PBJ千葉
 
4月4日(水) 4年生 練習試合 ○3-0 PBJ
△1-1 PBJ
○2-0 PBJ
○2-1 PBJ
●2-3 PBJ
 
4月7日(土) 6年生オレンジ さくら杯 ○3-0 青堀FC
○4-0 大久保SC
【代表決定戦進出】
○2-0 五井FC
決勝トーナメント進出
4年生 練習試合 ○2-1 都賀ライオンズ
●0-6 FCアローズ
○1-0 都賀ライオンズ
●1-2 FCアローズ
○3-0 都賀ライオンズ
●0-2 FCアローズ
●0-2 都賀ライオンズ
○1-0 FCアローズ
 
4月8日(日) 6年生 さくら杯決勝トーナメント ●0-2 子安SSS  
6年生オレンジ 練習試合 △1-1 イーグルス
●0-1 イーグルス
△1-1 イーグルス
○2-0 イーグルス
△1-1 イーグルス
 
5年生 練習試合 ○1-0 FCクレア
●1-2 FCクレア
○1-0 FCクレア
△0-0 FCクレア
○1-0 FCクレア
 
4年生ホワイト 東総春季大会 決勝リーグ ●2-3 鷹SC
●0-3 ちはら台FCレッド
●1-2 実住FC
 
4年生オレンジ 東総春季大会 決勝リーグ ○1-0 大木戸SCブルー
○2-1 FC・Cantera
●1-2 FCおゆみ野ブルー
準優勝
3年生 練習試合 ●0-5 ちはら台FC
△0-0 ちはら台FC
●0-2 ちはら台FC
△0-0 ちはら台FC
△1-1 ちはら台FC
 
4月14日(土) 6年生ホワイト 育成リーグ ●1-4 大木戸SC
●1-5 FCクレア
 
4年生ホワイト 千葉市大会予選リーグ
1日目
●1-8 花園SC
●0-5 FCラルクヴェール千葉
 
2年生 練習試合 【6人制】
○9-0 パサニオール誉田FC
○2-0 ちはら台SC B
○6-1 ちはら台SC B
○1-0 パサニオール誉田FC
○3-0 ちはら台SC A
●2-3 ちはら台SC A
【5人制】
○8-0 パサニオール誉田FC A
【8人制】
△1-1 ちはら台SC
○5-1 パサニオール誉田FC
 
4月15日(日) 4年生オレンジ 千葉市大会予選リーグ
1日目
○3-0 宮野木SC
●0-3 バディーSC千葉サクセス
 
4月22日(日) 6年生ホワイト 練習試合 ○1-0 PHFCガールズ
△1-1 PHFCガールズ
○1-0 PHFC5年生
△1-1 PHFC5年生
○1-0 PHFC5年生
△0-0 PHFC5年生
 
6年生 Sリーグ初日 ●0-2 CIイレブン
●0-1 FCラルクヴェール千葉
 
5年生オレンジ 練習試合 ○1-0 五井FC
○1-0 千葉FC
○3-0 五井FC
△0-0 千葉FC
●0-1 千葉FC
 
5年生ホワイト 練習試合 ●0-2 五井FC
●0-1 千葉FC
●0-1 五井FC
●0-2 千葉FC
●1-2 五井FC
 
4年生ホワイト 千葉市大会予選リーグ
2日目
○2-1 千草台ディライトFC
●0-11 高洲コスモス
 
幼稚園 練習試合 【6人制 6分ハーフ】
○3-0 イーグルス
○3-0 パサニオール誉田FC
○3-0 イーグルス
○1-0 パサニオール誉田FC
○3-1 イーグルス
○3-0 パサニオール誉田FC
 
4月28日(土) 6年生 育成リーグ ●0-2 大森SC
●1-2 緑区レディースFC
 
4年生 千葉市大会予選リーグ
2日目
●1-3 JEFユナイテッド
○7-2 都賀ライオンズ
2勝2敗
予選敗退
2年生ブラック レッドクローバー杯 ●0-1 ちはら台SC A
●1-4 レッドクローバーA
●0-1 イーグルスB
○2-1 夏見FC
【予選4位】4位トーナメント
●0-1 アーセナル市川
 
2年生オレンジ レッドクローバー杯 ○2-0 ときがねFC B
○2-0 FCアローズ
○7-0 ポカルスFC
○9-0 稲荷木SSC B
○7-0 大久保SC
【予選1位】決勝トーナメント
○5-1 ちはら台SC A
○5-0 イーグルスA
優勝!
1年生 AQUAチャレンジ 【10分/本 8人制】
○1-0 FC.Cantera
○3-0 FC.Cantera
○1-0 AQUA
○6-0 FC.Cantera
△1-1 AQUA
○1-0 FC.Cantera
○1-0 AQUA
 
4月29日(日) 5年生オレンジ 練習試合 【15分ハーフ】
●1-4 ときがねFC
○5-0 ときがねFC
 
5年生ホワイト 練習試合 △1-1 ときがねFC
●2-5 ときがねFC
 
4月30日(月) 6年生 Sリーグ2日目 ●1-2 ボレイロ成田
●0-3 北条FC
 
5年生ホワイト 三友杯予選 ●0-3 パサニオール誉田FC
●1-3 蘇我SC
●0-3 作草部FC
 
5年生オレンジ 三友杯予選 ○2-0 ちはら台SC
○2-1 高洲コスモスFC
○5-1 北貝塚FC
 

2018年度 千葉U-12 育成リーグ途中経過

平成29年度 試合結果

平成28年度 試合結果

平成27年度 試合結果

2017年度 千葉U-12 育成リーグ結果

2016年度 千葉U-12 育成リーグ途中経過

第7回 ほんま進杯決勝トーナメント結果

第4回 ほんま進杯決勝トーナメント結果